Les coordinateurs des sites sont surlignés en gras

Le trombinoscope de la nouvelle promotion de 2020 de médiateurs stagiaires est accessible ici

  • LYON 1 – PENTES DE CROIX ROUSSE

MEDIATION : Christophe Darodes, Chantal Leroux, Jean-Louis Rivaux, Anne Bonnet, Emmanuel Poly, Christèle Mansot

ACCES AU DROIT : Emilie Bornier, Claude-Noelle Duperrier, Françoise Jaquenoud

  • LYON 2 – PERRACHE

MEDIATION : Jean-Luc Guyot, Baudouin Lelarge, Martine Trusson, Tatiana Jacquinet, Gérard Perotto, Steve Tuli, Jean-Christophe Blanc, Muriel Carrasco

ACCES AU DROIT : Emilie Bornier, Laura Guichon, Thérèse Chirat, Géraldine Senacq

  • LYON 8 – ETATS-UNIS / MONPLAISIR

MEDIATION : Jean-Jacques Le Coadic, Hervé Le Restif, Sabine Bory, Gilles Foucault, Sylvaine Manuel de Condinguy

  • LYON 9 – DUCHERE

MEDIATION : Catherine Bigot, Philippe Vanderstraeten, Mateus Joffily, Safia Elaber

ACCES AU DROIT : Emilie Bornier

  • SAINT-GENIS-LAVAL

MEDIATION: Juliette Kieffer, Michelle Auclair, Catherine Mino, Véronique Baradel, Jocelyne Steffenino

  • OULLINS

ACCES AU DROIT : Naîma Khajou, Jeanine Jegou

  • BRIGNAIS

ACCES AU DROIT : Laura Guichon

  • RUMILLY (73)

MEDIATION : Jean-Michel Argouin, François Chatelard, Martine Thomas, Daphnée Djalo, Marie-Dominique Nief, Nelly Barioz, Jean-Pierre Laurent, Mathias Olivier, Bernadette Cochet, Coraline Chilles

  • DECINES / CHASSIEU

MEDIATION: Bruno Araud, Bernard Cluzeau, Jacques Madinier, Gisèle Sanchez, Nicole Suhr, Pascale Blanc-Bresse, Jean-Michel Sybillain, Jean-Pierre Laurent, Elisabeth Bailly-Salins, Catherine Monet

ACCES AU DROIT : Naïma Khajou, Nanaa Talhi

  • SAINT-PRIEST

MEDIATION : Fanny Rigault, Patrick Ramard, Odile Mégy, Michel Lefèvre, Daniel Tertre, Alain Maquis

  • VENISSIEUX

MEDIATION : Baudouin Lelarge, Maurice Moreau, Jacques Calcio Galdino, Laurence Tavernier, Michelle Clausier

ACCES AU DROIT : Laura Guichon, Wilhemine BETHENOD

  • VILLEURBANNE

MEDIATION : Josette Favier, Gilles Braud, Caroline Gombert, Christine Tournaire, Martine Basiletti, Yvette Charveys, Pierre Rudelle, Philippe Mollon

  • PIERRE-BENITE

MEDIATION : Christine Getas, Jacques Gonnet, Jeanine Jegou, Martine Pommier, Anthony Abed, Jacques Komornicki

ACCES AU DROIT : Emilie Paris, Jeanine Jegou

  • LA MULATIERE

MEDIATION : Jean-Luc Guyot, Bruno Araud, Jocelyne Steffenino


Mise à jour janvier 2018